Об этом сообщили аналитики компании «БФА-Девелопмент», изучившие ситуацию на рынке новостроек Невского района Петербурга. В районе реализуется 16 проектов, которые занимают долю в 9% на первичном рынке города. Новостройки распределены по всей территории района. Все проекты относятся к массовому сегменту, 15 ЖК комфорт-класса и 1 проект эконом-класса. По данным на июль на территории района экспонируется 6738 квартир. 61% (4155 штук) – это студии и однокомнатные квартиры, 29,6% (2 тыс.) – двухкомнатные квартиры, 8,7% (583) - трехкомнатные и квартиры с большим метражом.
Аналитики компании отметили, что в Невском районе самые дешевые квартиры в городе – средняя стоимость квадратного метра в конце июля равняется 82,5 тыс. рублей.
Несколько лет назад началась активная застройка Рыбацкого, здесь цена квадратного метра варьируется от 58,6 до 118,3 тыс. рублей. Сейчас в Рыбацком возводятся три проекта: проект-миллионник «Живи! в Рыбацком» от застройщика «СПб Реновация», ЖК «Невские паруса» от SetlCity, в рамках которого будут построены несколько 25-этажных башен, и ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» от строительной компании «РосСтройИнвест», рассчитанный на 1,7 тыс. квартир. Покупателей привлекает в Рыбацком невысокие цены на жилье и близость к Неве. В Рыбацком находится три станции метро, но проблема транспортной доступности стоит достаточно остро – Шлиссельбургское шоссе зачастую перегружено.
Между прочим
В Петербурге и Ленобласти растет спрос на двухкомнатные квартиры
Дата публикации 26 июля 2017
Отзывы
дате добавления