![]() |
Проект «Юнтолово» отменен из-за несданной инфраструктуры## |
Намерения городских властей изъять у инвестора «Главстрой СПб» участки под жилую застройку в Юнтолово подтвердил Игорь Метельский, вице-губернатор Санкт-Петербурга. На этих территориях ранее планировалось строительство 2,2 млн квадратных метров нового жилья. Вице-губернатор сообщил, что в нынешних условиях возможно более эффективное использование земель в Юнтолово.
По словам Метельского, инвестором не были выполнены обязательства, касающиеся передачи городу инфраструктурных объектов, построенных на этой территории за счет компании. Власти собираются изъять все представленные ранее земельные участки, однако по двум из них уже получены разрешения на строительство, и инвестор начал их разработку. Соответственно, относительно этих участков будут приниматься компромиссные меры.
По проекту жилой комплекс «Юнтолово» должен был быть построен в Приморском районе неподалеку от Юнтоловского заказника. Застройке подлежала территория площадью 450 гектаров; на ней планировалось построить 2,2 млн квадратных метров жилья, рассчитанного на проживание 70 тысяч человек. Земли были приобретены компанией на торгах в 2007 году, однако из-за кризиса реализация проекта была отложена.
Между прочим
Срок сдачи жилого комплекса в поселке Ленсоветский опять перенесен.
Дата публикации 09 августа 2012