Переверните экран

На улучшение жилищных условий Ленобласть потратит 1,5 млрд рублей в 2012 году

На улучшение жилищных условий Ленобласть потратит 1,5 млрд рублей в 2012 году##

По заявлению главы региона Валерия Сердюкова, в текущем году на повышение качества жилищных условий граждан область рассчитывает направить полтора миллиарда рублей. Планируется, что капитальные вложения простимулируют активность граждан и работу строительного сектора.

В январе-феврале 2012 года область ввела в эксплуатацию 160 600 кв. м. жилой площади, увеличив показатели по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года на 10,5%. Это лучший результат в Северо-Западном федеральном округе. От общего объема жилья, введенного на Северо-Западе, это составило 38,4%. По стране область входит в число восьми регионов-лидеров, обогнав по итогам января-февраля даже Петербург и Москву.

В общей сложности за первые два месяца текущего года возведено 1880, из них с привлечением банковских кредитов и за счет собственных средств граждан – 79 700 кв. м жилья.

Очень выросли в области темпы строительных работ. За первые месяцы 2012 года освоено в полтора раза больше средств, чем за аналогичный период прошедшего года, то есть более девяти млрд. рублей. Таким образом, по увеличению темпа подрядных работ регион вошел в число шести субъектов-лидеров страны. По объему освоенных средств Ленобласть входит в четырнадцать субъектов-лидеров.

Между прочим

Эксперты аналитического отдела компании «Ленстройтрест» отметили, что в последнее время все больше потенциальных покупателей рассматривают приобретение квартиры в Ленинградской области. Это обусловлено наиболее доступными ценами и интересными условиями при покупке жилья.

Дата публикации 11 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков