За первую половину 2026 года в Ленинградской области заключили три договора о комплексном развитии территорий. Об этом пишут «Ведомости Северо-Запад» со ссылкой на аппарат вице-губернатора Ленинградской области по вопросам строительного комплекса и ЖКХ Евгения Барановского.
Об одном из таких договоров Новострой-СПб рассказывал в конце мая. Тогда правительство региона и группа «Евроинвест» заключили договор о КРТ в деревне Скотное Всеволожского района. Согласно нему территория в 285 гектар отводится под ИЖС. Инвестору предстоит построить там построить дороги, проложить инженерные сети, построить объекты социальной инфраструктуры: школу на 550 учащихся, детский сад на 220 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Всего же сейчас, как пишет издание, в Ленобласти действует 31 договор КРТ, согласно которым можно построить 5,18 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, предусмотрено возведение 43 детских садов на 10 тысяч мест и 25 школ на 20 тысяч учащихся.
В основном проекты КРТ сосредоточены во Всеволожском, Ломоносовском и Тосненском районах региона.
Между прочим
В Минстрое придумали, как ускорить реализацию проектов КРТ
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 26 июля
Оставить отзыв