С 18 июня по 28 августа режим работы вестибюля станции петербургского метро «Нарвская» изменится. Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, ограничения будут связаны с капитальным ремонтом эскалатора.
В этот период вход на станцию по рабочим дням будет закрыт с 8:10 до 9:15. С 16:40 до 19:00 будут действовать ограничения на вход. Время может быть скорректировано – все будет зависеть от реального количества пассажиров.
Ранее по аналогичной причине с 12 мая по 17 июля ограничили вход на станцию «Гражданский проспект». Здесь ограничения по будням действуют с 7:30 до 9:00.
Как ранее рассказывал Новострой-СПб, в ближайшие годы станцию «Нарвская» ждет капитальный ремонт. Недавно проект ремонта и реставрации станции получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. Работы запланированы в вестибюле станции, также капремонт коснется фасадов, кровли, роллопандуса и стилобата. Во время реставрации планируется установить новую систему водоотведения, восстановить облицовку цоколя, восстановить декоративные элементы фасада, заменить остекление витражей главного фасада. Планируется, что все работы пройдут без закрытия станции.
Между прочим
На строительстве метро Петербурга запустили новый проходческий щит
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 18 июня
Оставить отзыв