В Петербурге запустили новый проходческий щит, который получил название «Любовь». Он стал четвертым механизированным комплексом на Красносельско-Калининской («коричневой») линии. Новый проходческий щит станет шестым горнопроходческим комплексом, который задействован в строительстве петербургского метро.
Щит должен будет пройти от Обводного канала в сторону «Путиловской». Ему предстоит преодолеть 3,9 километра тоннеля «коричневой» ветки на глубине более 60 метров.
Новый участок Красносельско-Калининской линии включает в себя станции глубокого заложения: «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная».
С октября прошлого года на проходке нового отрезка метрополитена работает подобный щит «Вера». Оба были изготовлены специально для «Метростроя Северной Столицы» на Обуховском заводе и обладают рядом технологических отличий от машин предыдущего поколения.
Как ранее рассказывал Александр Беглов в последнее время темпы строительства метрополитена в Петербурге ускорились. Этого удалось достичь не только за счет увеличения числа работающих проходческих комплексов. Хотя ранее одновременно столько щитов не работало на прокладке новых линий петербургского метро. Сейчас в строительстве метрополитена заняты 6,5 тысячи рабочих.
Между прочим
Строительство автовокзала у метро «Купчино» вновь отложили
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 13 июня
Оставить отзыв