![]() |
В Петербурге началась прокладка тоннеля для трех станций Фрунзенского радиуса метро |
73 миллиарда рублей будет направлено в Санкт-Петербурге в ближайшие три года на работы по строительству новых станций и веток метрополитена. При этом 30 миллиардов пойдут на работы по строительству продолжению Фрунзенского радиуса городской «подземки». Об этом сегодня рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время церемонии запуска тоннелепроходческого комплекса в поселке Шушары.
Новый комплекс позволит соединить двухпутным тоннелем три станции Фрунзенского радиуса: станцию «Проспект Славы», «Южную» и станцию «Дунайский проспект». Длина тоннеля составит 3,7 км, это будет первый двухпутный тоннель на территории России.
Также во время церемонии губернатор выступил с предложением объявить конкурс на лучшее название для станции «Южная». Предполагается, что победителя выберут жители города.
Между прочим:
В Петербурге определили нормы обеспечения жителей объектами инфраструктуры
Дата публикации 24 января 2014