Переверните экран

В бывших промзонах Петербурга возведут жилые дома

В бывших промзонах Петербурга возведут жилые дома##

Возобновился инвестиционный интерес к редевелопменту промышленных зон. Были заявлены новые проекты, а также возобновилась работа по приостановленным проектам. По словам Романа Уревича, директора департамента маркетинга NAI Becar в Санкт-Петербурге, к наиболее привлекательным для редевелопмента территориям можно отнести промышленные земельные участки, обладающие хорошей транспортной доступностью. Преимуществами участка будут также расположенние рядом с крупными транспортными магистралями, набережными, сложившейся социально-бытовой инфраструктурой и жилыми массивами.

К таким территориям относятся Василеостровский, Петроградский, Адмиралтейский и Центральный районы, прилегающие к центру части Выборгского района, отдельные зоны Невского района. Дефицит свободных земельных участков под строительство с одной стороны, а также последствия кризиса в промышленном секторе, с другой стороны, обуславливают рост актуальности проектов промышленного редевелопмента.

К заявленным в посткризисный период проектам можно отнести проект редевелопмента части территории грузового двора железнодорожной станции «Московская-Товарная» холдингом «Созвездие Водолей», на которой планируется реализация проекта многофункциональной застройки; проект создания индустриального парка на территории завода «Звезда»; проект компании Setl Group на Ушаковской набережной (территория Северного Завода) и др.

Дата публикации 10 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков