Переверните экран

«УНИСТО Петросталь»: ипотека достигла докризисного уровня

 
«УНИСТО Петросталь»: ипотека достигла докризисного уровня##

Несмотря на то, что российские банки постепенно повышают ставки по ипотеке, по мнению ряда экспертов, она остается на пике популярности в нашей стране.@@ В частности, ипотечные продажи УК ГК «УНИСТО Петросталь» на сегодняшний день составляют 35% от общего объема сделок с жилой недвижимостью. По словам коммерческого директора ГК Андрея Мытарева, это важный рубеж, преодолев который, количество сделок с привлечением ипотечных заемных средств достигло докризисных показателей.

Одна из особенностей ГК «УНИСТО» состоит в том, что вся работа, начиная от проектирования жилого комплекса и заканчивая процедурой купли-продажи, происходит без привлечения внешних специалистов. По словам Андрея Мытарева, для многих покупателей особенно важно, чтобы один и тот же представителей одной и той же компании сопровождал их сделку, начиная с первой встречи и заканчивая последним этапом покупки жилья.

Кроме того, по словам эксперта 8-10% покупателей приобретают жилье с инвестиционными целями, хотя компания предпочитает продавать квартиры «для жизни, а не для сдачи». Известно, что некоторая часть жилых площадей всегда покупается исключительно с инвестиционными целями, а это значит, что у населения достаточно средств, чтобы совершать такого рода покупки, в том числе и на первичном рынке Санкт-Петербурга.

Дата публикации 20 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков