Переверните экран

Три проблемных новостройки беспокоят дольщиков Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский провел очередное заседание по вопросу защиты прав участников долевого строительства. На этот раз обсуждение касалось трех проблемных объектов.

Три проблемных новостройки беспокоят дольщиков Санкт-Петербурга##

Ввод в эксплуатацию второй и третьей очереди ЖК на ул. Кржижановского (застройщик ЗАО «Квартира.ру Северо-Запад») откладывается уже в течение полугода, несмотря на высокую степень готовности. По итогам заседания застройщику предложено окончательно сдать корпуса к 15 мая текущего года.

Следующим рассматривался жилой комплекс на ул. Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе (застройщик ООО «Строительная компания «Импульс»). Сроки по этому объекту уже дважды были продлены со штрафами, но вся исходно-разрешительная документация не получена до сих пор. Было вынесено постановление о рекомендации продления сроков строительства на шесть месяцев для получения положительного заключения госэкспертизы; в случае дальнейшего неисполнения застройщиком этих условий земельный участок будет изъят.

Последним обсуждался жилой дом во Фрунзенском районе, находящийся на перекрестке пр. Славы и Софийской улицы (застройщик ЖСК «Славбург 51»). Дольщики этого объекта просили об оказании помощи с получением разрешения на строительство и о рассмотрении вопроса возможного участия города в софинансировании благоустройства и работ по прокладке сетей. Принято решение о проведении межведомственного совещания по вопросу сетей в течение недели.

Дата публикации 16 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков