![]() |
Строительство ЖК "Дом у Речного вокзала" на ул. Шелгунова признано законным## |
После исследования вопроса Георгий Полтавченко, петербургский градоначальник, счел правомерной планировку территории участка на улице Шелгунова в Невском районе Петербурга, по поводу которой были зафиксированы жалобы граждан.
Внимание губернатора к этой стройке привлекла Ирина Комолова, депутат ЗакС, направив запрос, информирующий о недовольстве граждан ухудшившимися условиями проживания. Жители района были недовольны строительством многоквартирного 27-этажного жилого комплекса "Дом у Речного вокзала", который по адресу Шелгунова, 5Б ведет компания «Северный город».
Однако проверка показала, что работы на участке ведутся в полном соответствии с градостроительным регламентом, и новая планировка участка вполне характерна для центра города. Губернатор отдельно отметил, что происходящее не нарушает права и законные интересы граждан, проживающих на спорной территории.
Между прочим
Строительство дома на Ярославском проспекте, 63 все-таки запретили.
Дата публикации 19 июня 2012