Правительство России не будет предоставлять девелоперу «Самолет» льготный кредит, о котором компания просила ранее. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два своих осведомленных источника. Они рассказали изданию, что финансовое положение компании не критичное. С большинством своих обязательств девелопер справляется, а значит необходимости в прямой поддержке от государства нет.
В «Самолете» изданию ответили, что у них пока нет никакой информации о решении правительства. В последнем на запрос редакции не ответили. Собеседники издания отмечают, что несмотря на отказ в прямой поддержке, власти все же готовы поддержать застройщика. По их информации, в Минфине пройдет совещание, где утвердят косвенные меры поддержки «Самолету».
В начале февраля стало известно, что генеральный директор девелопера «Самолет» Анна Акиньшина обратилась в правительство России с просьбой предоставить компании льготный кредит на 50 миллиардов рублей на срок до трех лет.
В компании заявили, что обращение в правительство это «нормальная рыночная практика» и она поможет не допустить «кратной индексации цен» на строящееся жилье.
Между прочим
В Госдуме призвали отменить отсрочку по выплате пеней для застройщиков
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 20 февраля
Отзывы
дате добавления