![]() |
Новостройка «Капитан Немо» может остаться без тепла и воды## |
Из-за недобросовестности застройщика новоселам жилого комплекса «Капитан Немо» придется отложить переезд в свое новое жилье, сообщает служба Госстройнадзора по Петербургу. Строительная компания до сих пор не приступила к прокладке коммунальных сетей в жилые новостройки комплекса.
Ревизия расположенного на Васильевском острове жилого комплекса показала, что ООО «Морская строительная компания» уже возвела 17 этажей новостройки и открыла продажу квартир в ней, однако все еще не начала инженерную подготовку территории. В конечном итоге такая неторопливость может привести к невозможности своевременного заселения новых домов, поскольку у них не будет воды и тепла.
Земельный участок под застройку, площадь которого составляет более 8,9 тысячи квадратных метров, передан застройщику в аренду с правом последующего выкупа компанией «Терра Нова». Градостроительный план для этой территории был принят в 2011 году – согласно ему, на данном участке должен быть вовзведен жилой дом, насчитывающий 656 квартир.
Между прочим
Новостройки компании «Воин-В» у парка «Александрия» признаны законными
Дата публикации 06 февраля 2013