Переверните экран

Государство потратило 208 млрд рублей на доступное жилье

Государство потратило 208 млрд рублей на доступное жилье##

По заявлению Алексея Русских, председателя Комитета по земельным отношениям и строительству, в прошедшем году 208,3 млрд рублей было использовано для финансирования национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Темпы строительства, несколько снизившиеся в период кризиса, благодаря поддержке государства не привели к масштабному падению отрасли, в результате чего уже в 2011 году отмечалось, что строительный сектор оживился. По данным Комитета, в прошлом году ввели в эксплуатацию более 62,3 млн кв. м новостроек, что показывает увеличение на 10% по сравнению с 2010 годом. Проекты, введенные индивидуальными застройщиками, составили 201 200 жилой дом, что превышает уровень 2010 на 4,6%.

По словам Русских, главным фактором, позволившим восстановить строительство, в 2011 году стало индустриальное, а не индивидуальное, жилищное строительство: оно превосходит индивидуальные застройки в два раза как в количественном, так и в объемном выражении.

Однако для решения жилищного вопроса россиян этого еще недостаточно. К 2015 году необходимо ввести на рынок 90 миллионов квадратных метров жилья.

Между прочим

В Петербурге объемы строительства демонстрируют уверенный рост.

Дата публикации 28 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков