Переверните экран

Государство попытается снизить цены на жилье

Государство попытается снизить цены на жилье##

На днях Виктор Басаргин, министр регионального развития России, и премьер-министр Владимир Путин обсудили ряд мер, которые могли бы понизить строительную стоимость жилья. 

В первую очередь Басаргин предложил усилить государственную поддержку проектам комплексной застройки. По его словам, стоимость строительства можно таким образом сократить на 10-15%.

Вторым проектом является демонополизация рынка стройматериалов на 2012 год, меры к которой планируется принять до конца года в сотрудничестве с ФАС. Параллельно с этим необходимо ввести контроль повышения тарифов на перевозку стройматериалов.

Третье предложение Басаргина заключается в стимуляции государственными мерами предложения нового жилья – это должно понизить его стоимость. По мнению министра, для этого нужно покупать жилье для государственных нужд только в объектах первичного рынка, возводимых с использованием новых технологий. Нынешняя ситуация, когда жилье для государственных программ почти полностью закупается на вторичном рынке, «подогревает» цену квадратного метра.

Дата публикации 19 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков