Переверните экран

Home Еstate пророчат большое будущее комфорт-классу

 
Home Еstate пророчат большое будущее комфорт-классу##

Специалисты АН Home Еstate исследовали спрос на загородное жилье комфорт-класса в Ленинградской области и пришли к заключению, что через 5-6 лет жилье этого сегмента будет столь же популярно, как и жилье экономкласса.@@

По данным агентства, сейчас на рынке загородной недвижимости региона и в Северной столице преобладает спрос на квартиры экономкласса – более 50%. Вместе с тем жильем комфорт-класса интересуется почти 30% покупателей. По прогнозам экспертов Home Еstate, не исключено, что через несколько лет спрос на комфорт-класс перегонит спрос на эконом. Это связано с тем, что в условиях жесткой конкуренции запросы покупателей растут, и они чаще отдают предпочтение комфортному жилью даже если оно расположено на окраине. Учитывая тот факт, что транспортная доступность «спальных» районов растет, это вполне реально. Кроме того, цены на комфорт-класс уже сопоставимы с ценами в экономклассе центра города – 80-95 тыс. рублей за 1 кв. м. и 70-85 тыс. рублей, соответственно.

Генеральный директор Home Еstate Елена Амирова пояснила, что покупательская способность жителей Санкт-Петербурга восстановилась после кризиса, поэтому они готовы покупать комфортное жилье. «Через несколько лет мы ожидаем перераспределения объемов предложения и спроса на рынке загородной недвижимости Петербурга в пользу жилья комфорт-класса», – резюмировала эксперт.

Дата публикации 23 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков