Переверните экран

Информация по ЖК «Рыбацкая гавань» по итогам судебных разбирательств по земельному участку

19 ноября 2018 года Санкт-Петербургским городским судом вынесено решение по заявлению физического лица к Правительству Санкт-Петербурга о признании незаконным Постановления Правительства об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории квартала 8 района Рыбацкое, ограниченной Прибрежной ул., Рыбацким пр., наб. р. Славянки, Шлиссельбургским пр., в Невском районе с даты вступления решения суда в законную силу.

17 апреля 2019 года указанное решение вступило в законную силу, по результатам рассмотрения Верховным судом РФ апелляционных жалоб. ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «МИ2» (Застройщик) к участию в деле не привлекался.

Земельный участок приобретен Застройщиком на законных основаниях по результатам проведенного городского аукциона, в котором помимо Застройщика участвовало еще 8 претендентов.

Разрешение на строительство № 78-012-0433-2018 получено Застройщиком 10 октября 2018 г. (в период действия оспариваемого Постановления).

Таким образом, строительство многоквартирного жилого дома ЖК «Рыбацкая гавань» на Шлиссельбургском проспекте ведется и будет проводиться далее на абсолютно законных основаниях в соответствии с нормативными документами.

Дата публикации 19 апреля 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков