Переверните экран

Страна Девелопмент обустроит набережную-порт на Васильевском острове

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» обустроит набережную реки Смоленки рядом со своим проектом «Дом на Васильевском» в стилистике порта Балтийского завода.

Так, у Ново-Андреевского моста будет установлен арт-объект, отсылающий к желтым строительным заводским кранам, а основные элементы, малые архитектурные формы и покрытия набережной, будут выполнены в айдентике порта с отсылками к швартовочным кнехтам, канатам, деревянным палубам кораблей и имитацией водной глади.

«Функциональное зонирование набережной сделает ее привлекательной локацией для максимально широкой целевой аудитории – не только для жителей жилого комплекса, но и для всех обитателей Васильевского острова», – отмечает вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Вдоль реки протянется широкий променад, вымощенный плиткой, образованный пожарным проездом. Вдоль променада будут установлены амфитеатры, разделенные между собой пешеходными дорожками, представляющие собой зоны отдыха с видом на воду, с озеленением и желтыми столиками, в дизайн которых интегрирована история арт-объекта и Ново-Андреевского моста. Здесь можно поработать с ноутбуком, выпить кофе и просто отдохнуть у воды. В самом начале набережной у арт-объекта будет установлена фотозона.

Для больших компаний и иных видов активности предназначена основная зона отдыха с навесом, качелями и широким деревянным настилом, предоставляющая возможность для комфортного времяпрепровождения в любое время суток и пасмурную погоду. Навес интересен зеркальной поверхностью, имитирующей водную гладь. От этой зоны к воде спустится широкий деревянный амфитеатр.

У самой воды за ограждением, сделанным из деревянных столбиков, соединенных канатами, и подчеркивающим айдентику набережной, появится охранная зона с деревьями и высаженными многолетними травами. По другую сторону променада – рядом с домом – будут предусмотрены зоны расположения уличных веранд для тех заведений общественного питания, которые займут первый этаж жилого комплекса. Освещение набережной будет осуществляться за счет архитектурного освещения жилого дома – это создаст атмосферу уюта по вечерам.

Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Васильевском» – второй проект застройщика «Страна Девелопмент» в Северной столице, победитель премии в сфере недвижимости Move Realty Awards-2022, а также финалист премии Urban Awards-2022. Недавно проект вошел в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ в номинации «Лучшее дворовое пространство». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг – многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.

Дата публикации 20 апреля 2023
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков