Переверните экран

Четыре социальных объекта открылись в проектах Setl Group 1 сентября

Четыре социальных объекта открылись в проектах Setl Group в разных районах города 1 сентября. Среди них – 2 школы и 2 детских сада, которые приняли более 2 тысяч ребят.

На севере города свои двери для учеников распахнула начальная школа с детским садом, филиал школы № 53 Приморского района, в проекте «ArtLine в Приморском». В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

Школа рассчитана на 200 мест, а в детский сад смогут ходить 260 малышей. Внутри здание разделено на два блока с комнатами и кабинетами отдельно для дошкольников и старших ребят. Их объединяет центральная группа помещений. На первом этаже это вестибюль, медпункт, бассейн и столовая, на втором – актовый и два спортивных зала. А на третьем этаже находится библиотека.

Вторую по счету школу на территории квартала «Солнечный город» в Красносельском районе сегодня открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Современное здание оснащено двумя бассейнами и двумя спортивными залами, творческими мастерскими по обработке дерева, швейному делу и кулинарии и большой спортивной зоной во дворе. Школе, возведенной по адресу пр. Ветеранов, 173 к. 3, присвоен № 203. В ней будут учиться 1375 ребят.

1 сентября состоялось официальное открытие садика, летом работавшего в режиме групп кратковременного пребывания. Это детский сад № 71 Невского района в проекте «Pulse на набережной» по адресу Октябрьская наб., 34 к. 3. Здание рассчитано на 190 мест. Здесь есть все необходимое для гармоничного развития детей, в том числе музыкальный и физкультурный залы, игровые комнаты.

Напомним, в прошлом году в День знаний в проектах Setl Group также открылись 4 современных социальных объекта почти на 1500 мест. Среди них – общеобразовательная школа № 573 на территории ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. По просьбе губернатора совместно с правительством Санкт-Петербурга холдинг организовал в школе особый высокотехнологичный класс – первый в городе класс виртуальной реальности для уроков ОБЖ.

Дата публикации 01 сентября 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков