Переверните экран

Начата разработка котлована на ЖК «Клёны» компании «Петрополь»

Компания «Петрополь» сообщает, что на площадке строительства жилого комплекса «Клёны» в начале января стартовали работы по устройству котлована. Проект реализуется на Петергофском шоссе, 86 Красносельского района Северной столицы.

Общий объем котлована под фундамент будущего здания составит порядка 70 000 куб. м грунта. На объекте завершены работы по устройству свайного основания, выполнены работы по погружению шпунтового ограждения котлована на 1-ой захватке. На 10-ой секции выкопан котлован, строители приступили к срубке оголовков свай и к устройству подстилающих слоев для плиты ростверка. На паркинге начали откопку котлована.

На объекте установлена веб-камера, которая позволит наблюдать за динамикой строительства в режиме онлайн.

Жилой комплекс «Клёны» представляет собой кирпично-монолитный дом, рассчитанный на 617 квартир, общей площадью жилья 27 456 тыс. кв. м. Высота секций варьируется от 6 до 8 этажей. На территории комплекса, также, разместится подземный паркинг для размещения 316 автомобилей. Площадь застройки составит 5 708 кв. м на участке общей площадью 15 665 кв. м (1,5 га). На территории, не занятой построенным зданием, будут выполнены работы по благоустройству.

Проект компании «Петрополь» предлагает покупателям все достоинства жилья комфорт-класса: широкий ассортимент квартир с разнообразными планировочными решениями, свою прогулочную зону вокруг комплекса, закрытый благоустроенный двор с концепцией «без машин» и системой видеонаблюдения, собственную инфраструктуру и благоприятную экологию района. Для жителей запроектированы просторная детская, игровая площадка с противоударным покрытием, мощеная площадка для  отдыха, зона для спортивных занятий, с современными уличными тренажерами. В доме 10 парадных, каждая из которых оборудована грузопассажирским лифтом, опускающимся до уровня паркинга, и помещением для службы консьержа. В 100 метрах от дома расположен благоустроенный усадебный парк – «Дача фон Моллер». В нем расположены пруды с утками, прогулочные зоны, скамейки.

Срок сдачи ЖК «Клёны» - II квартал 2019 года.

Дата публикации 07 февраля 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков