Переверните экран

«Леонтьевский Мыс» застраховал свою ответственность перед дольщиками

Девелоперская компания «Леонтьевский Мыс» впервые среди застройщиков элитной недвижимости в Петербурге застраховала свою ответственность перед покупателями квартир в одноименном жилом комплексе.

В случае непредвиденных ситуаций это гарантирует возврат указанных в договорах долевого участия (ДДУ) средств в полном объеме или компенсацию убытков, понесенных в результате некачественного строительства, оплату неустоек за просрочки и прочие выплаты.

Каждому дольщику в элитном жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» выдается полис страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по ДДУ. Договор страхования заключен с СК «Советская», входящей в ту же финансовую группу, что и банк «Советский».

Закон об обязательном страховании ответственности застройщиков, привлекающих деньги граждан по ДДУ, действует с 1 января 2014 года. «Для девелоперов, приступивших к реализации проектов жилой недвижимости в текущем году, страхование ответственности является обязательным условием. Но это не касается объектов, строительство которых началось ранее. В случае с «Леонтьевским Мысом» – это наша добровольная инициатива, которая создаст дополнительные гарантии для покупателей квартир, повысит доверие к проекту и застройщику в целом», – комментирует Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков