Переверните экран

Ленстройтрест напоминает: закончился депозит – подумай о новых инвестициях

В конце 2014 года вопрос сохранения денежных средств оказался более чем актуален, и каждый решал его по-своему. Кто-то закупал по нескольку телевизоров, а кто-то нес наличные в банк на срочные депозиты. Двенадцать месяцев – один из самых распространенных сроков вкладов – подходят к концу, и пришло время подумать о новых способах вложения

Большинство финансовых экспертов сходится в том, что даже в кризисные периоды вложения в недвижимость остаются одной из наиболее стабильных и надежных инвестиций. Почему?

- Рост цены жилья – от появления «забора на площадке» до ввода в эксплуатацию – закладывается изначально и, по скромным оценкам, планируется застройщиками на уровне не менее 20% (чаще всего 25-30%), говорит директор по продажам и маркетингу ЗАО «Ленстройтрест» Анжелика Альшаева. – Неважно, строится один дом, несколько домов или ведется комплексная застройка. И этот рост не зависит от рынка. Так что даже если рыночные цены на жилье приостановились в росте, определенный доход у инвестора все равно будет.

Суть одной из самых доступных инвестиционных программ Ленстройтреста (порог вхождения от 3 млн рублей) в том, что дольщик, купивший квартиру на начальном этапе строительства, на стадии ввода объекта в эксплуатацию может отказаться от квартиры и вернуть ее застройщику. Соответствующий пункт включается в договор долевого участия. При этом застройщик гарантирует возврат дольщику уплаченной при заключении договора суммы и выплату процентов на нее - из расчета 15% годовых.

Проценты начисляются со дня поступления 100% оплаты на счет застройщика по день подачи заявления о расторжении договора долевого участия (ДДУ).

В программе участвуют два объекта Ленстройтреста – жилые кварталы Юттери (г. Колпино) и Янила Кантри (пос. Янино). Инвестиции оформляются при условии 100% оплаты цены квартиры договором долевого участия (ФЗ 214).

Так, например, по словам Альшаевой, гарантированный доход тех, кто в декабре 2015 года за 2,36 млн рублей приобретет однокомнатную квартиру площадью 35,63 кв. м во второй очереди голландского жилого квартала Янила Кантри, к моменту сдачи ее в январе 2018 года превысит 750 тыс. рублей. Тем же, кто приобрел в том же квартале 25-метровую студию, гарантируется доход в сумме 580 тыс. рублей. А для покупателей однокомнатной квартиры площадью 31,51 кв. м (цена – 2,33 млн рублей) в третьей очереди жилого квартала Юттери доход к моменту ее сдачи во втором квартале 2017 года превысит 650 тыс. рублей.

Впрочем, если инвестор решит не отказываться от квартиры и остаться жить в одном из наших кварталов – мы будем рады только рады, добавляет Альшаева.

Дата публикации 24 ноября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков