Переверните экран

В микрорайоне «Новое Сертолово» появился «Заповедный лабиринт»

У жителей «Новое Сертолово» появилось замечательное благоустроенное место для прогулок с детьми и дружеского общения на свежем воздухе - рядом с жилыми домами по смешанному лесу проложен прогулочный маршрут протяженностью 3 км.

Экологическая тропа «Заповедный лабиринт» появилась по инициативе Группы компаний «КВС», возводящей микрорайон, и ООО «КВС-Сервис», занимающейся обслуживанием жилых домов сданных в эксплуатацию очередей.

На входе встречает символ «Нового Сертолово» — лось, на этот раз представший в виде лося-велосипедиста. Кроме этого дивного зверя в «Заповедном лабиринте» установлены деревянные фигурки животных, обитающих в лесах Ленинградской области: семейка ежей, барсук, медведь, разнообразные птицы. На пути организованы уютные места отдыха, установлены качели, забавные указатели.

Вход в «Заповедный лабиринт» оформлен информационными стендами, где можно найти сведения о полезных свойствах растений нашего региона, узнать, где и когда лучше собирать ягоды — морошку, чернику, землянику, проверить свои знания о грибах и еще раз напомнить себе главное правило грибника: не уверен — не ешь.

На стендах можно прочитать множество любопытных фактов о животных и птицах Ленинградской области. Например, о том, что медведь может учуять запах меда за 9 километров. Или о том, что прозвище Патрикеевна дано лисе в честь одного из правителей Великого Новгорода — князя Патрикея, который славился своей хитростью и коварством далеко за пределами собственных владений. Также полезно будет узнать, что на зиму среднестатистическая семья бобров заготавливает до 60-70 кубометров дров.

В рамках праздничной церемонии открытия эко-тропы жители микрорайона развесили в лесном массиве 13 скворечников и 13 кормушек для пернатых обитателей тропы - по числу домов в двух сданных в эксплуатацию очередях «Нового Сертолово». На каждом птичьем домике и столовой указаны адреса жилых корпусов. Теперь у жителей каждого дома в «Новом Сертолово» будут «собственные» птицы, о которых они смогут заботиться.

Микрорайон «Новое Сертолово» находится во Всеволожском районе Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Малоэтажные дома, уютные дворы, чистый воздух, квартиры с отличной отделкой — все это уже по достоинству оценили жители первых двух очередей — 13 жилых домов, сданных в эксплуатацию. С 1 сентября открыт новый детский сад, в который пошли 210 малышей. Будет построен еще один такой же садик и школа на 825 мест. Строится торговый центр, он начнет работать в будущем году, а магазины шаговой доступности уже есть. Есть свой музей достопримечательностей Ленинградской области. В настоящее время Группа компаний «КВС» приступила к капитальной реконструкции примыкания улицы Мира к автомобильной дороге «Парголово-Огоньки». На повороте в микрорайон «Новое Сертолово» будут организованы полосы разгона и установлен светофор.

Дата публикации 19 сентября 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков