Переверните экран

Георгий Полтавченко проинспектировал заключительный этап строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приморском районе

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал  заключительный этап строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса, который компания «КВС» построила в Приморском районе на Туристской ул., 25 литер А.    

Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко провел Георгия Полтавченко по помещениям ФОКа, рассказал о формате будущей деятельности комплекса.

Концепция проекта - семейный фитнес-клуб, где проводятся занятия и для взрослых, и для детей. Единовременно данный клуб сможет посещать 550 человек и до 1500 человек в течение дня. Общее же количество членов клуба, которые могут посещать ФОК по членским картам, составит 5 500 человек.

В ФОКе будут работать: бассейн  длиной 25 метров с шестью дорожками (один из крупнейших в Петербурге), детский бассейн, отдельный комплекс детского фитнеса площадью 450 м2, спа-зона, тренажерный зал, игровой зал для командных игр, залы для групповых занятий (йога, пилатес, танцы), зал бокса, залы  единоборств и универсальных занятий.

Сейчас в ФОКе завершаются отделочные работы арендатором комплекса - сетью фитнесс-центров Скульпторс. Открыть комплекс для посетителей планируется 1 октября 2014 г.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса построено в рамках обязательств компании «КВС» перед Администрацией Санкт-Петербурга по обеспечению жителей ближайших кварталов Приморского района спортивным комплексом самого современного уровня. ФОК сегодня является уникальным сооружением в Приморском районе. Других физкультурно-оздоровительных комплексов с таким широким ассортиментом услуг в районе пока нет. Дополнительную привлекательность комплексу придаст направление детского фитнеса, которое ранее в районе представлено не было. Всего в детских секциях ФОКа будет заниматься 350 детей.

В рамках своей социальной политики арендатор клуба – сеть фитнес-центров Скульпторс после открытия ФОКа выделит  карты на фитнес для детей из многодетных семей со скидкой 30%.

Примечательно, что ООО «КВС» стала одним из первых застройщиков северной части Приморского района, построив здесь за последние годы немало важных социальных объектов. Это жилые дома для очередников, два отдельно стоящих корпуса детского сада №68 и школа №630 (улицы Мебельная/ Оптиков/ Яхтенная/Туристская); детский сад №64 (Богатырский пр., д.50); комплекс зданий РУВД Приморского района (ул. Ильюшина, д.18А). Кроме того, компания «КВС» в рамках своего первого инвестиционного проекта построила в квартале СПЧ-55 и сдала в эксплуатацию в 2014 году жилой комплекс «GUSI-ЛЕБЕДИ» из четырех корпусов на 1796 квартир (Туристская ул., д. 23). Руководство компании отмечает, что Приморский район является самым динамично развивающимся районом, где жилое и социальное строительство ведется наиболее интенсивными темпами.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков