Переверните экран

Детский сад в «Ясно.Янино» получил положительное заключение экспертизы

Строительство планируется начать в будущем году.

Группа компаний «КВС» получила положительное заключение на проектную документацию детского сада, который будет строиться в микрорайоне «Ясно.Янино».

Детский сад переменной этажности — от 1 до 3 этажей площадью более 4 тыс. кв. м, будет располагаться рядом с жилыми корпусами второй очереди микрорайона вблизи лесного массива. Здание оформлено оригинальными панелями: на фасадах изображены сказочные лошади и, конечно, яблоки, являющиеся символами микрорайона.

В учреждении, рассчитанном на 200 воспитанников, будут работать 9 групп для детей разного возраста — от одного года до 7 лет. В каждой группе предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел. В ясельных группах для удобства родителей малышей специально отведено место под колясочную.

Светлые, просторные игровые будут оснащены мебелью, специальными развивающими материалами для работы с детьми и игрушками. Спортивный зал, располагающийся на третьем этаже здания, укомплектован тренажерами и необходимым инвентарем, а кружковые помещения предоставят возможности для всестороннего раскрытия дарований детей. На втором этаже располагается зал для проведения музыкальных занятий. Внутренняя отделка помещений здания предусматривает применение современных отделочных материалов, безвредных для здоровья детей.

На территории детского сада предусмотрена организация игровых площадок с теневыми навесами и всем, что нужно для веселой прогулки: песочницы, качели, карусели, а также оборудованная спортивная площадка.

Группа компаний «КВС» планирует приступить к строительству детского сада в следующем году. В перспективе для жителей микрорайона будут построены еще два детских сада и школа на 1200 учеников.

«Ясно.Янино» — микрорайон, возводимый компанией «КВС» во Всеволожском районе Ленобласти в трех километрах от Кольцевой автодороги. Первая очередь — 7 восьмиэтажных жилых корпусов, будет введена в эксплуатацию в конце нынешнего года. Строительство первого этапа второй очереди завершится в сентябре 2018 года.

Получив ключи, новоселы смогут сразу устраиваться на новом месте, поскольку все квартиры в микрорайоне передаются с хорошей чистовой отделкой, а часть квартиры — с кухонной мебелью и бытовой техникой. Места общего пользования также с добротной отделкой, кабины лифтов — с уникальным оформлением, предусмотрены пандусы и подъемники. В благоустроенных зеленых дворах предусмотрено размещение детских игровых площадок и площадок для занятий физкультурой.

Дата публикации 14 сентября 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков