Переверните экран

К-55 подводит итоги первого года продаж в новом жилом комплексе «Александрит»

С начала июля 2013 года в «Александрите» раскуплено более 35% от общего количества квартир. Пик продаж пришелся на традиционно «застойное» время – зимние месяца и продолжает набирать обороты. Почти 70% из всех реализованных квартир пришлось на однокомнатные средним метражом в 37 кв.м., 20% на двухкомнатные (средний метраж 56 кв.м.) и 10% от продаж составили трехкомнатные квартиры, которых и так немного в новом жилом комплексе.

Еще чуть раньше в ЖК «Александрит» были полностью распроданы помещения на первом этаже здания общей площадью 760 кв.м. Там впоследствии будут размещены офисы различных организаций, магазины и прочие коммерческие учреждения, которые могут быть полезны для будущих жильцов комплекса.

За последние несколько лет на юге города появилось несколько интересных девелоперских проектов. Развитая транспортная и социальная инфраструктура, строительство нескольких крупных бизнес-центров и большое количество зеленых зон делает район привлекательным для потенциальных покупателей. Двухсекционный кирпично-монолитный корпус ЖК «Александрит» на 265 квартир располагается в пешей доступности от метро «Проспект Ветеранов» на Дачном проспекте в тихом месте с собственной придомовой территорией, детской площадкой и просторным подземным паркингом на 195 мест. Территория комплекса граничит с уже построенным детским садом.

Популярность новый объект заслужил не только из-за удобного месторасположения, но и благодаря современным, комфортным планировкам, отсутствием студий и длинных коридоров с множеством квартир на площадке, а также разумного сочетания цены и качества. Основными покупателями являются жители Кировского района, которые приобретают жилье для себя или подрастающих детей. Ввод ЖК «Александрит» в эксплуатацию намечен на ноябрь 2015г.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков