Переверните экран

МАКСИМ ЛЕВЧЕНКО, Управляющий Партнер FORTGROUP: И ВСЕ-ТАКИ СТАДИОН БУДЕТ В КУДРОВО!

Проект строительства стадиона уровня премьер-лиги в Кудрово, который FORTGROUP анонсировал в начале этого года, снова обрел реальную перспективу реализации. В последние недели мы возобновили диалог с администрацией Ленинградской области. К решению вопроса о судьбе предоставления участка под строительство подключился лично Губернатор ЛО Александр Юрьевич Дрозденко, и это сыграло решающую роль в позитивном сдвиге в переговорах.

Ранее компания FORTGROUP как спонсор ФК «Тосно» и потенциальный инвестор проекта строительства стадиона для команды обращалась к властям как на региональном, так и на федеральном уровнях. Мы пытались привлечь внимание к запущенному состоянию объектов спортивной инфраструктуры в нашем регионе, их недостаточному количеству для развития профессионального футбола, ратовали за реконструкцию спортобъектов в городах Тосно и Тихвин, а также выражали готовность инвестировать в полномасштабный проект строительства нового стадиона.

На начальном этапе мы нашли понимание и отклик со стороны администрации Ленинградской области, получили предложение задействовать под эти цели участок в Кудрово и даже начали проектные работы в привязке к местности. Однако на определенном этапе работа была приостановлена, а переговоры зашли в тупик, по большей части, по вине некоторых областных структур на исполнительском уровне, уделивших недостаточно внимания проработке наших предложений.

Сейчас, в рамках общей подготовки к грядущему Чемпионату Мира в 2018 году, тема развития футбола и строительства спортивной инфраструктуры соответствующего уровня снова стала актуальной. К привлечению инвесторов подключились первые лица региональных и федеральных властей, и это не может не радовать.

На сегодняшний день мы достигли договоренности с администрацией Ленинградской области о выделении участка в Кудрово под строительство стадиона и сопутствующей инфраструктуры. Компания FORTGROUP по-прежнему готова выступить инвестором проекта, и мы продолжаем переговоры по возможным вариантам его реализации как с точки зрения финансирования, так и проектирования.

Над проектной документацией работает компания «Лимб», специализирующаяся на проектировании и строительстве крупных инфраструктурных и промышленных объектов.

При благоприятных условиях стадион может быть построен до конца 2016 года.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков