Переверните экран

Строители Петербурга просят о сокращении сроков согласований

 
Строители Петербурга просят о сокращении сроков согласований##

Поставленные перед строителями задачи по вводу жилья в расчете 1 квадратный метр в год на каждого россиянина не могут быть выполнены по причине сроков и количества согласований при подключении к головным сооружениям и инженерным сетям. @@ Об этом на V Всероссийском съезде саморегулируемых строительных организаций сообщил в своем выступлении Алексей Белоусов, координатор Национального объединения строителей и генеральный директор некоммерческих партнерств «Объединение изыскателей», «Объединение проектировщиков» и «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Алексей Белоусов от имени всего строительного сообщества северной столицы обратился с просьбой к Виктору Басаргину, министру регионального развития России, в максимально короткие сроки подвергнуть строгой ревизии федеральные подзаконные и ведомственные акты, значительно сократив их количество и сроки, отводимые на согласование.

Данная просьба объясняется тем, что Ростехнадзор, а также электросетевые и сбытовые компании, основывая свою работу на федеральных и ведомственных подзаконных актах, фактически являются главным фактором, удерживающим сроки согласований на прежнем уровне. Более того, строительное сообщество не может обраться за помощью в решении этой проблемы к региональным властям, т.к. это выходит за рамки их компетенции.

Дата публикации 06 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков