Переверните экран

Дольщиков Петербурга защитят на уровне закона

Дольщиков Петербурга защитят на уровне закона##

В северной столице в ближайшее время ожидаются изменения в действующем законодательстве, призванные кардинально изменить динамику развития ситуации с проблемными объектами долевого строительства. @@ Соответствующие поправки уже инициированы Рабочей группой по защите прав дольщиков Санкт-Петербурга.

Поправки будут составлены таким образом, чтобы максимально повысить ответственность саморегулируемых строительных организаций за сроки и качество работы на своих объектах. Корректировке, согласно планам Рабочей группы, должны подвергнуться статьи №214 и №294 Федерального закона, Уголовный и Жилищный кодексы РФ, а также городской закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге».

Предложение о поправках в ближайшее время должно быть отправлено на согласование губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Стоит отметить, что вопрос об ужесточении ответственности саморегулируемых организаций строителей поднимал в своем выступлении и Сергей Зимин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. По его словам, большое количество застройщиков являются членами той или иной саморегулируемой организации, и они должны нести ответственность за ошибки и просчеты других членов организации – на дольщиков возлагать это бремя не допустимо.

Дата публикации 05 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков