Переверните экран

Инвестировать – выгодно: квартиры в проектах «Страны Девелопмент» в Санкт-Петербурге выросли в цене в среднем на 15% за полгода

За прошедшие полгода динамика цен на квартиры в проектах застройщика «Страна Девелопмент» в Санкт-Петербурге составила в среднем 15%, что сделало их более привлекательными объектами для инвестиций, сообщают в компании. Значительнее всего выросла стоимость трехкомнатных квартир форматов «стандарт» и «евро» – на 18%, в том числе и за счет увеличения средней площади предложения на 2%.

На втором месте по изменению цены находятся студии, стоимость которых выросла на 16%. Стоимость двухкомнатных квартир формата «евро» увеличилась в среднем на 13%. Стоимость четырехкомнатных квартир увеличилась на 12%, в том числе и за счет увеличения средней площади предложения на 3%.

«Разумеется, в нынешней ситуации застройщик не может в полной мере сдержать рост себестоимости строительства, который, в свою очередь, обуславливает подобную ценовую динамику. Мы не ожидаем снижения цен в среднесрочной перспективе. При этом безусловными бенефициарами такой динамики являются собственники, которые рассматривают данную покупку в качестве актива. Для тех клиентов, которые хотели бы войти в проект на самых выгодных условиях, мы предлагаем субсидированные ипотечные программы, которые могут снивелировать рост цен и сделать покупку более комфортной, а следовательно – помочь собственникам получить максимальный доход в дальнейшем», – комментирует коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Напомним, что в Санкт-Петербурге «Страна Девелопмент» реализует квартиры в двух проектах. Первый – ЖК «Дом на Васильевском», который возводится в самом сердце Васильевского острова, на берегу реки Смоленки, всего в пяти минутах от метро и отличается уникальным сочетанием характеристик: великолепной транспортной доступности, удобного расположения и собственной инфраструктуры для отдыха взрослых и детей.

Второй – уже введенный в эксплуатацию ЖК «Принцип» на ул. Двинской, который состоит из четырех секций переменной этажности от 7 до 8 уровней с собственной инфраструктурой на первом уровне и включает планировки европейского формата от 27 до 130 кв. м.

Дата публикации 24 июня 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков