Переверните экран

Setl Group выполняет работы по каменной кладке стен в особняке Шопена

Setl Group продолжает воссоздавать особняк Шопена на 25-й линии Васильевского острова. Здание, которое расположено в границах территории строительства квартала «Палацио», было снесено предыдущим собственником земельного участка. В настоящее время холдинг Setl Group за собственный счет восстанавливает особняк и его фасады. Полное завершение работ запланировано на 3 квартал текущего года.

Уже полностью готов монолитный каркас разновысотного, от трех до четырех этажей, здания и смонтирован грузовой лифт. Ведутся работы по монтажу электрических и вентиляционных сетей. Специалисты выполняют каменную кладку стен на всех этажах, после чего перейдут к оштукатуриванию внешних фасадов, на которых будут воссозданы декоративные архитектурные элементы и лепные украшения окон.

Плановый срок окончания всех строительных и отделочных работ – 3 квартал 2019 года. Здание впоследствии собираются использовать в качестве офисного центра.

Напомним, что особняк (бывшая контора с квартирой управляющего) входил в комплекс производственных зданий чугунолитейного и бронзового завода Ф. Шопена, построенных в 1856-1859 гг. Завод выпускал различные металлические изделия, в том числе выполнял заказы для императорского двора. Так, в середине XIX века здесь были изготовлены монументальные двери для Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге и храма Христа Спасителя в Москве, осветительные приборы и интерьерная бронза для Большого Кремлевского дворца, люстры, часы, канделябры для Мраморного дворца и многое другое.

Полностью завершить строительство и отделку особняка Setl Group планирует одновременно с вводом в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Палацио». Первая часть проекта сдана, а между домами двух очередей уже оформлена 200-метровая прогулочная аллея – на ней высажены деревья и кустарники, установлены скамейки для отдыха и фонари.

Квартал «Палацио» возводится в престижном районе города с развитой транспортной инфраструктурой. В 15 минутах ходьбы от проекта располагаются станции метро «Василеостровская» и «Приморская», 3 минуты займет дорога до новой строящейся станции «Горный институт», вестибюль которой расположится на Большом пр. В.О.

Эксклюзивным брокером проекта «Палацио» выступает «Петербургская Недвижимость».

Дата публикации 04 апреля 2019
Новостройки
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков