Переверните экран

«Планетоград» получил поддержку Правительства Петербурга

22 мая, в рамках Петербургского экономического форума, подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ООО «Моргал Инвестментс» о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Планетоград». Двустороннее соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Моргал Инвестментс» Давид Гиттерман.

В соответствии с соглашением инвестор реализует данный проект согласно утвержденным параметрам и показателям, а город в соответствии с действующим законодательством предпринимает необходимые действия для оказания поддержки и своевременной всесторонней помощи инвестору по вопросам, связанным с реализацией проекта.

«Планетоград» – масштабный проект комплексного освоения территории, реализуемый на территории общей площадью 239,71 га, в районе Пулковских Высот, северо-западнее пересечения Пулковского и Волхонского шоссе в границах территории базисного квартала 7723В в Московском районе Санкт-Петербурга. Территория застройки находится в собственности инвестора – ООО «Моргал Инвестментс».

Проект включает 8 кварталов, пять из которых – жилые (малоэтажная застройка высотностью 12-18 метров), два квартала коммерческой застройки (предприятия торговли и сервиса) и один – культурный центр всей застраиваемой зоны.

В общей сложности к 2022 году планируется возвести 1,477 млн. м2 жилья, 276,5 тыс. м2 коммерческих помещений, подземные, наземные и отдельно стоящие паркинги на 24 250 машиномест, 211,4 тыс. м2 социальных объектов (9 детских садов на 1780 мест, 8 школ на 5775 мест, детская поликлиника, объект культуры и искусства). Общая площадь озеленения территории составит 81га.

Объем инвестиций в проект оценивается в 104, 131 млрд. рублей. Из них 9,6 млрд рублей будет направлено на строительство социальной инфраструктуры.

Соинвестором проекта выступает крупный петербургский девелопер – Холдинг Setl  Group. В мае 2013 года был заключен договор аренды с правом выкупа одного квартала  площадью 40 га. В данном квартале появится порядка 400 тыс.кв.м. жилья, 2 школы (550 и 825 мест) и 2 детских сада (220 мест каждый). Начало строительство первой очереди запланировано на 2014 год. Параллельно строительству домов первой очереди Setl  Group будет вести строительство детского сада и школы, которые планируется ввести в эксплуатацию одновременно с жилыми домами. Предварительный объём инвестиций Setl  Group в свою часть проекта «Планетоград» – 26,5 млрд.руб.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков