Переверните экран

В Приморском районе можно приобрести квартиру более чем в 40 новостройках

Юлия Семакина, маркетолог-аналитик ЗАО «БФА-Девелопмент»:

- На данный момент в Приморском районе можно приобрести квартиру более чем в 40 новостройках, включая очереди строительства. Проекты находятся на разной степени готовности, есть сданные и строящиеся. Цена квадратного метра варьируется в зависимости от класса и стадии готовности объекта. Так, например, Коломяги не изобилуют новыми проектами, в основном возводятся отдельные дома высокого ценового сегмента.

Сложившаяся застройка – неоднородная: высотки соседствуют с малоэтажными домами частного сектора. С 2000 года в районе возведено более 20 новых объектов. На сегодняшний день приобрести квартиру можно лишь в нескольких, причем в предсдаточной готовности находится только ЖК «Коломяги Плюс» от «БФА-Девелопмент».

Средняя стоимость  квадратного метра новой недвижимости составляет 103 тыс. руб. Пятен под застройку здесь крайне мало, что обусловлено сложившейся застройкой советских времен. Тем не менее, близость Суздальских озер, тишина и покой Удельного парка, развитая инфраструктура привлекают внимание покупателей, поэтому данная локация интересна и пользуется стабильным спросом.

Дата публикации 15 февраля 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков