Переверните экран

ЖСК «Девятый корпус» завершил долгострой в Пушкине

ЖСК «Девятый корпус» завершил долгострой в Пушкине##

Закончено возведение новостройки, расположенной на Кедринской улице в городе Пушкин – ЖСК «Девятый корпус» завершил работы и ожидает получения разрешения ввода объекта в эксплуатацию от Службы госстройнадзора и экспертизы.

История постройки этого дома длится уже восемь лет: в 2004 году компанией ЗАО «Фирма Р. К. Г.» было получено право проектирования и строительства объекта. В октябре 2005 года постановление о предоставлении участка утратило силу, так как инвестор не выполнял свои обязательства в течение длительного времени.

Дальнейшая судьба дома неоднократно обсуждалась на заседаниях рабочей группы по вопросам долевого строительства. В 2008 году по решению Смольного объект был передан жилищно-строительному кооперативу «Девятый корпус» и вошедшим в него дольщикам дома, после чего работы на стройке возобновились.

Кроме этого дома, с участием различных ЖСК в 9 квартале Пушкина также были завершены десятый, восьмой и двенадцатый корпуса.

Между прочим

Эксперты считают, что главной причиной возникновения долгостроев является некомпетентность застройщиков в финансовых вопросах.

Дата публикации 03 мая 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков