Переверните экран

Застройщики Петербурга сконцентрировались на жилье комфорт-класса

Холдинг RBI по итогам текущего года собирается вложить порядка $80 миллионов в покупку земельных участков в Петербурге для реализации новых проектов жилья комфорт-класса.

На данный момент у компании имеются участки площадью 0,5 гектара на улице Савушкина, где будет построен клубный дом на 6 тысяч «квадратов», и площадью 1,2 гектара на Заозерной улице, где появится жилой комплекс на 25 тысяч квадратных метров.

Проекты будут построены за 1,5 года. По словам Эдуарда Тиктинского, еще две сделки практически заключены. На юге города холдинг купит 9 гектаров земли под строительство 100 тысяч «квадратов» жилой недвижимости, а на севере — участок площадью 15 гектаров под проект площадью 200 тысяч квадратных метров.

Эксперты полагают, что интерес девелоперов к постройке жилья комфорт–класса начал восстанавливаться. С начала года на рынок Петербурга вышло примерно 100 объектов. В итоге доля комфорт–класса составила 30% от первичного рынка.

Застройщики продолжают активно покупать земельные участки под жилье комфорт–класса. Так, "ЮИТ Лентек" приобрела 2,5 гектара земли рядом со станцией "Фрунзенская", а холдинг Setl Group купил 3,9 гектара на территории "Балтийской жемчужины" и 2,5 гектара на Дальневосточном проспекте.

Дата публикации 25 ноября 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков