Переверните экран

В Петербурге временно запретят застраивать лесопарковые зоны

В Петербурге временно запретят застраивать лесопарковые зоны##

Депутаты ЗакС внесли предложение заморозить застройку лесопарковых зон до тех пор, пока не будет принят Лесной кодекс РФ. Марина Шишкина подготовила запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, и сегодня его утвердили на заседании ЗакС.

По словам Марины Шишкиной, необходимо проверить, насколько полно и качественно городская исполнительная власть осуществляет свои полномочия по управлению городскими лесами. Дополнительно следует полностью или частично запретить застраивать северную часть Приморского района.

Из информации, содержащейся в запросе, следует, что в Генплан города входит 14, 6 тыс. га лесопарковых зон, тогда как по данным Комитета по благоустройству защитные леса покрывают площадь 25,2 тыс. га.

«Лишние» гектары были лишены статуса городских лесопарковых зон. Соответственно, депутат предполагает, что из-за расплывчатости статуса и границ территории часть лесов может пострадать от застройщиков.

Между прочим

Как считает Святослав Гайкович, вице-президент Союза архитекторов Петербурга, Генплан Северной столицы нужно корректировать раз в 3-4 года, в ином случае он не сможет соответствовать потребностям развития города.

Дата публикации 05 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков