Переверните экран

В Генплан Петербурга и ПЗЗ будут внесены поправки

К концу 2012 года должны быть внесены поправки в Генплан Петербурга, а в 2013 году – поправки в Правила землепользования и застройки.@@ Об этом сообщил Игорь Метельский, вице-губернатор Санкт-Петербурга.  На совещании с руководителями компаний-застройщиков главными задачами он назвал развитие инженерной инфраструктуры и оптимизацию административных процедур.

Строительным компаниям было предложено принять участие в разработке норм градостроительного проектирования и внести свои предложения по упрощению взаимодействия с надзорными органами в сфере строительства и ресурсоснабжающими организациями.

Также, по словам вице-губернатора, необходимость поправок в Генплан Санкт-Петербурга и Правила землепользования и застройки обусловлена важностью разработки новых градостроительных регламентов в сфере проведения работ на территориях объектов культурного наследия. Некоторые положения закона о границах этих территорий были признаны недействующими решением городского суда. Межведомственная рабочая группа уже ведет работу над созданием соответствующих поправок, которые планируются быть направлены на рассмотрение в Законодательное собрание. Игорь Метельский призвал и строительные компании принять участие в обсуждении этих поправок.

По итогам совещания вице-губернатора Санкт-Петербурга с руководителями строительных компаний было принято решение о создании совещательной комиссии для решения важнейших задач отрасли. Комиссию составят представители компаний-застройщиков, профильных комитетов и градозащитники.

Дата публикации 14 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков