Переверните экран

У Петербурга может появиться свое Министерство строительства и ЖКХ

 
У Петербурга может появиться свое Министерство строительства и ЖКХ##

К такому решению пришли чиновники Минрегиона. Сейчас они обсуждают вопрос расформирования ведомства и создание нового агентства или министерства, которое будет заниматься исключительно вопросами строительства и ЖКХ.   

Эти две сферы деятельности не являлись приоритетными в работе Минрегиона, а очевидно, что проблем накопилось много, и их необходимо решать. К тому же сейчас в составе аппарата Минрегиона нет профессиональных строителей, которые бы продвигали эти два направления. Главы Госстроя Анвар Шамузафаров, Ефим Басин и другие уже давно заняты в сфере саморегулирования.

Скорее всего, полномочия строительной отрасли и вопросов ЖКХ передадут Комитету по строительству Санкт-Петербурга. Успешность его работы уже давно известна. Но больше всего от такого поворота событий выиграют петербургские застройщики, которым больше не придется ездить в Москву для согласования проектов строительства.

Между прочим

Петростат обнародовал статистику по объемам строительства в Петербурге и Ленобласти. Сгласно ней, в  Петербурге объемы строительства сокращаются, в Ленобласти – растут.

Дата публикации 03 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков