Переверните экран

Цены на жильё в Петербурге могут вырасти после мартовских выборов

Александр Романенко, президент федерации недвижимости FIABCI, сообщил, что жильё в Санкт-Петербурге после президентских выборов 2012 года по причине «замедления» рынка недвижимости может подорожать. Согласно его заявлению, снижение активности рынка перед выборами всегда закономерно, даже не смотря на то, что результаты выборов вполне предсказуемы. Но кардинальных перемен после марта 2012 года Александр Романенко не предсказывает, называя текущую ситуацию спокойной и стабильной.

Основным фактором подорожания жилья, скорее всего, будет инфляция. Рост цен на жилую недвижимость в Санкт-Петербурге к марту 2012 года прогнозируется в пределах 2-3 процентов, а в течение всего 2012 года он может составить 5-10 процентов.

На данный момент самые низкие цены за квадратный метр жилья в Санкт-Петербурге составляют 45-50 тысяч рублей, средняя цена равна примерно 80 тысячам рублей за квадратный метр. Самые высокие цены на жилую недвижимость находятся в диапазоне от 150 до 200 тысяч рублей за квадратный метр.

Дата публикации 26 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков