Переверните экран

Стоимость квадратного метра во Фрунзенском районе выросла за год более чем на 17%

 

Стоимость квадратного метра во Фрунзенском районе выросла за год более чем на 17%##

Средняя стоимость квадратного метра жилья во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга увеличилась за последний год более чем на 17%. Этот район до сих пор не являлся привлекательным для инвесторов и считался спальным. Цены на жильё во Фрунзенском районе всегда были достаточно низкими, однако средняя цена за квадратный метр однокомнатной квартиры в настоящее время составляет порядка 80 тысяч рублей, в то время как в начале 2011 года она находилась на уровне 68 тысяч рублей.

Одним из важнейших факторов такого быстрого роста цен на недвижимость во Фрунзенском районе можно назвать повышение транспортной доступности – с 2008 года уже были открыты две новые станции метро и ещё две должны быть введены в эксплуатацию в текущем 2012 году. Также, в соответствии с планами администрации района, в скором времени будут усовершенствованы схемы движения общественного транспорта, что значительно повысит удобство передвижения по району.

«В 2011 году цены росли как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости. Не удивительно, что жилье дешевого сегмента, которое занимает львиную долю Фрунзенского района, дорожало более высокими темпами, - отмечает Марина Осадчая, руководитель отдела маркетинга «НДВ СПб» (филиал «НДВ-Недвижимость»). - Открытие новых станций метро, развитие территорий, ранее занимаемых промышленными производствами и активная позиция администрации района также способствуют повышению привлекательности этого городского района».

Кроме того, значительное количество земельных участков Фрунзенского района, занятых в настоящее время производственными предприятиями, подлежит редевелопменту. После демонтажа производственных объектов на освобождённых участках планируется возведение новых жилых комплексов, что неизбежно поспособствует улучшению экологии в районе и увеличит его привлекательность у потенциальных покупателей.

Эксперты «Home estate», основываясь на своём анализе ситуации на рынке жилой недвижимости во Фрунзенском районе, прогнозируют на его территории дальнейший рост цен на жильё и появление в ближайшем будущем новых качественных жилых комплексов с высокой стоимостью квадратного метра.

Дата публикации 15 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков