Переверните экран

Состоялось первое в 2012 году заседание Рабочей группы по защите дольщиков

 
Состоялось первое в 2012 году заседание Рабочей группы по защите дольщиков##

22 февраля 2012 года состоялось первое в этом году заседание Рабочей группы по защите прав дольщиков на территории Санкт-Петербурга, на котором чиновниками обсуждались вопросы по четырем проблемным объектам. @@ В список объектов вошли жилые дома на 9-ой линии Васильевского острова, на Богатырском проспекте, в поселке Металлострой и на улице Архитектора Данини.

По первому объекту на 9-ой линии Васильевского острова, где на данный момент строительство не ведется, Рабочей группой было вынесено решение о совместной деятельности по разработке и согласованию проекта между застройщиком (ООО «ВТ-недвижимость») и ЖСК «Триумф», созданным участниками долевого строительства.

По итогам рассмотрения ситуации с объектом на Богатырском проспекте, где до сих пор не получили свои квартиры 4 дольщика, было вынесено решение о проведении отдельного совещания с представителями застройщика (ООО «РосЖилСтрой»), на котором планируется совместно с компанией разработать способы выхода из создавшейся проблемной ситуации.

Работы на объекте ООО «Стройтрест №7» в поселке Металлострой, по словам застройщика, возобновлены и ведутся на уровне второго этажа. В данный момент Мурманским ГУВД ведется следствие о пропаже денежных средств, которые были вложены участниками долевого строительства, но, как заявляет руководство ООО «Стройтрест №7», на счет компании не поступили.

Проблемная ситуация с остановкой строительных работ на объекте, располагающемся на улице Архитектора Данини, была определена Рабочей группой, как не относящаяся к их компетенции. Представителям ЖСК и застройщика было рекомендовано с их просьбой о заключении договора субаренды земельного участка обратиться в КУГИ.

Дата публикации 24 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков