Переверните экран

Руководство «Петротреста» было привлечено к административной ответственности

 
Руководство «Петротреста» было привлечено к административной ответственности##

Комитет по строительству Санкт-Петербурга по поручению прокуратуры города осуществил внеплановую проверку деятельности инвестиционно-строительного холдинга ЗАО «Фирма «Петротрест». @@ Проверка была проведена по запросу Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. Предметом проверки стало привлечение и целевое использование денежных средств граждан на постройку жилого дома на улице Туристской, северо-западнее ее пересечения с улицей Оптиков.

В ходе проверки случаев нецелевого использования денежных средств дольщиков выявлено не было. Однако были выявлены факты о получении денежных средств граждан с нарушением статьи 214 Федерального закона РФ, за что руководство «Петротреста» было привлечено к административной ответственности. Денежные средства, как было выяснено представителями Комитета по строительству, привлекались по предварительным инвестиционным договорам до их государственной регистрации. Застройщику было предписано устранить эти нарушения.

ЗАО «Фирма «Петротрест», работающая на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1990 года, является одной из крупнейших строительных компаний Северо-Западного региона России. За время работы компанией было построено и сдано в эксплуатацию более 120 объектов недвижимости.

Дата публикации 02 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков