Переверните экран

Дорогие квартиры Петербурга и Ленобласти

Самая высокая цена на жильё в Петербурге составила 605 миллионов рублей. Именно в такую сумму была оценена квартира площадью более 400 кв. метров в одном из домов, располагающемся в Зоологическом переулке. Следующей в рейтинге дорогих квартир является квартира в жилом комплексе «Венеция» на Депутатской улице, её площадь - 200 кв. метров, цена - 252 миллиона рублей.

Эти данные были озвучены Денисом Гусаком, руководителем департамента продаж «НДВ СПб». По его словам, за 2011 год цена на недвижимость бизнес-класса выросла примерно на 21%, цены на элитное жильё поднялись в среднем на 10%.

Но спрос растёт не только на дорогие квартиры. Застройщики уже устанавливают цены на жильё в пригороде Петербурга, сопоставимые с городскими ценами.

Так, например, жилые комплексы в Кудрово, Колтушах и Мурино, хотя и позиционировались изначально как жильё эконом-класса, - по сути (а точнее, по цене) уже таковыми назвать сложно.

Константин Крюков, председатель совета директоров ИСК «Константа», на круглом столе «Перспективы развития доступного жилья в Ленинградской области» высказал мнение, что зона возведения многоэтажных жилых домов эконом-класса к 2013 году сдвинется на расстояние в 10-15 километров от границы Санкт-Петербурга. Именно там ещё будет возможность приобрести жилплощадь по цене 35-40 тысяч рублей за квадратный метр.

Дата публикации 27 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков