Переверните экран

Рост ипотечного рынка в 2012 году может составить 30%

Анастасией Развариной, начальником отдела развития розничного бизнеса Санкт-Петербургского регионального филиала ОАО АКБ «Связь-Банк», на круглом столе в АБН были представлены цифры о состоянии ипотечного рынка. По её словам, ипотечный рынок в Петербурге в текущем 2012 году вырастет на 30%.

Уже в прошлом 2011 году количество обращений по ипотеке, поступивших в банк, увеличилось; и общий объём заявок по итогам года составлял порядка 2,5 миллиардов рублей.

В этом году эксперт прогнозирует дальнейший рост спроса на ипотеку. На данный момент сотрудниками банка еженедельно обрабатывается уже 30-60 миллионов заявок на ипотечный кредит. Банки стремятся подогревать и без того высокий спрос на ипотеку тем, что снижают ставки клиентам с положительной кредитной историей.

Поэтому, по мнению Анастасии Развариной, маловероятно, что ставка по ипотеке в 2012 году превысит 12,5%, в то время как вероятность определённого перераспределения долей участия между банками на рынке ипотечного кредита более чем очевидна и закономерна.

Дата публикации 27 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков