Переверните экран

Приморский район лидирует по числу новостроек

Исследование, проведённое аналитическим департаментом «НВД СПб», являющимся филиалом «НВД-Недвижимость», определило лидерство Приморского района по числу новостроек среди других районов Петербурга. Общая площадь новостроек этого района, как уже сданных, так и ещё строящихся, составляет чуть менее 1,5 млн. кв. м. В эксплуатацию уже сданы 29 объектов из 57-ми строящихся.

Выборгский район расположился на второй позиции с общей площадью новостроек в 1,1 млн. кв. м. и 33-мя объектами, из которых 14 уже введены в эксплуатацию. Кроме того, на этапе разработке находятся ещё 7 проектов.

Третье место досталось Красносельскому району: общая площадь новостроек - 0,75 млн. кв. м., объектов - 24, из которых 11 сданы.

Следует отметить, что все три лидера находятся на севере Санкт-Петербурга.

На средних позициях этого рейтинга расположились Невский район с 27 объектами, а также Калининский и Московский районы с 20 объектами в каждом. Замыкает список Адмиралтейский район, где возводится лишь один дом, но подготовка пяти проектов строительства на его территории в скором времени может изменить ситуацию.

По числу разрабатываемых проектов жилой застройки  на данный момент лидируют Московский и Василеостровский районы - 10 и 12 соответственно. Объясняется это, в первую очередь, растущим спросом и недостатком предложений.

Дата публикации 26 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков