Переверните экран

Правительство Ленобласти вложит 5 млрд. рублей в строительство жилья

 
Правительство Ленобласти вложит 5 млрд. рублей в строительство жилья##

Департамент информации и печати правительства Ленинградской области сообщил, что капитальные вложения в строительство и реконструкцию объектов адресной инвестиционной программы, предусмотренные ранее правительством региона и губернатором Валерием Сердюковым, в этом году составят 5 млрд. рублей.@@ При этом значительные средства будут выделены на национальный проект «Доступное жилье». На улучшение жилищных условий граждан в текущем году будет направлено 1,5 млрд. рублей, а по программе «Жилье для молодежи» расходы областного бюджета увеличат в 1,7 раза.

По данным департамента, финансовые ресурсы бюджета в достаточной мере обеспечивают развитие строительной отрасли Ленинградской области. В частности, за январь 2012 года объем подрядных строительных работ вырос в 1,94 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Причем этот показатель входит в пятерку лучших по стране. Всего в Ленинградской области было выполнено строительных работ на сумму 4,8 млрд. рублей. Кроме того, в регионе только за январь текущего года было введено в эксплуатацию 96,5 тыс. кв. м жилья, что на 2,6% больше, чем в январе 2011-го.

Строители Ленобласти сдали за первые 30 дней текущего года 45% общей площади жилья на территории всего Северо-Западного федерального округа. Их усилиями было построено 1025 квартир, за счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов – 315 домов общей площадью 39,6 тыс. кв. м жилых площадей.

Лидерами по вводу жилых площадей среди муниципальных образований в регионе стали Ломоносовский – (30,2 тыс. кв. м), Гатчинский (13,1 тыс. кв. м), Выборгский (9,2 тыс. кв. м) и Подпорожский (6,9 тыс. кв. м) районы.

Дата публикации 15 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков