Переверните экран

Под Петербургом построят новый город-спутник

 
Под Петербургом построят новый город-спутник##

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга, располагающемся в южной части северной столицы,  планируется строительство города-спутника Южный, возведение которого утверждено премьер-министром Владимиром Путиным. @@ Постройка Южного включена в список приоритетных инвестиционных проектов на территории Северо-Западного федерального округа наряду с проектами по развитию аэропорта «Пулкого» и Западного скоростного диаметра, а также строительством Орловского тоннеля, работы на котором новой администрацией Санкт-Петербурга еще недавно планировалось к закрытию.

На данный момент в состав Пушкинского района Петербурга входят пять муниципальных образований – это города Павловск и Пушкин, а также поселки Тярлево, Шушары и Александровская. Численность населения района по данным на 2010 составляет почти 136 тысяч человек, около 68% из которых проживают в городе Пушкин. Администрация района также располагается в Пушкине.

Строительство города-спутника Южный будет вестись под контролем Министерства регионального развития совместно с Правительством Санкт-Петербурга. Завершение строительства Южного планируется на 2028 год.

Дата публикации 12 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков