Переверните экран

Планы по уплотнительной застройке на улице Маршала Новикова снова вызвали протест граждан

23 января 2012 года в администрации Приморского района Петербурга были представлены планы застройки территории, ограниченной проспектами Сизова и Испытателей и улицами Парашютной и Маршала Новикова. Проект разработали и вынесли на суд общественности ОАО «Ленниипроект» и ООО «Новые ресурсы».  Это была уже вторая попытка донести до граждан суть планов застройки этой территории. Предыдущие слушания в октябре 2011 года не были признаны состоявшимися - перед выборами в Госдуму негативно настроенные граждане организовали митинг против уплотнительной застройки.

Жителей беспокоила транспортная ситуация, сложившаяся на этих улицах, степень загруженности которых ещё более усугубилась после «пробивки»  Парашютной улицы до КАД. Не меньшее беспокойство у населения вызывает общее состояние домов, возможное наличие на данной территории подземных вод и ненадёжность грунта рядом с озером Долгим.

В планы «Ленниипроекта» входит демонтаж ЛЭП на улице Маршала Новикова и проведения их под землёй. Это позволило бы построить на зелёной полосе четыре высотных здания с пристроенными платными стоянками, что так же не устраивает жителей - сейчас на этом месте устроены открытые «полудикие» автостоянки, стоимость аренды мест на которых, соответственно, весьма невысока.

В соответствии с планами застройки, общая площадь жилья новых зданий составит 94 тыс. кв. м. Планируется постройка нового детского сада и реконструкция существующей школы с перспективой увеличения её вместимости.

Несмотря на протесты, заказчик проекта не собирается сдаваться и намерен бороться за его утверждение городским правительством. Представители ООО «Новые ресурсы» сообщили журналистам, что они не планируют самостоятельно заниматься застройкой этих участков и в случае победы будут выставлять участок на торги.

Дата публикации 25 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков