Переверните экран

Петербуржцы предпочитают копить на жилье

 
Петербуржцы предпочитают копить на жилье##

Петербуржцы предпочитают покупать жилье на собственные сбережения. Именно такой ответ был самым популярным у посетителей на выставке-семинаре «Жилищный проект». @@ Из 900 опрошенных человек 51% признались, что рассчитывают только на себя и свои силы, планируя покупать жилье.

Вторым по популярности ответом была ипотека. 47% респондентов признались, что вполне купили бы жилье при помощи ипотечного кредита. На третьем месте (30%) - вариант с обменом и продажей уже имеющейся недвижимости. И лишь 13% надеются на финансовую поддержку родственников и друзей, а также участие в каких-либо социальных программах.

Как понятно из опроса, несмотря на то, что ипотека все активней завоевывает позиции среди потенциальных покупателей жилья, старый проверенный способ – накопления пока еще держит пальму первенства среди петербуржцев.

Между прочим

Объем выданных ипотечных кредитов в первом квартале 2012 года прогнозируется экспертами на уровне порядка 154,8 миллионов рублей, что на 39% превышает аналогичный показатель первого квартала 2011 года. Ожидается, что в феврале 2012 года объем выданных ипотечных кредитов составит более 55,4 миллионов рублей

Дата публикации 29 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков