Переверните экран

Петербург получит транспортную дугу вместо кольца

Координационный совет, занимающийся вопросами развития транспортной инфраструктуры северной столицы и Ленобласти, рассматривает варианты строительства КАД-2.

Так, вместо кольца планируется возвести радиально-дуговую магистраль, которая должна связать объекты экономического и социального значения и основные магистрали.

Вячеслав Петушенко, директор ДСТО (Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга), ссылаясь на критику колец в Москве, заявил, что северной столице нужно уходить от строительства новых транспортных колец, поскольку такой вариант нецелесообразен. Равно как и прохождение магистрали по бетонной дороге.

Напомним, что КАД-2 – это полукольцо. Планируется, что дорогу проведут с юго-запада и северо-востока к комплексу защитных сооружений, находящихся вокруг города.

Еще летом этого года власти Ленобласти полагали, что проект строительства КАД-2 фактически решен и рассматривали как единственный вариант прокладку трассы по бетонной дороге А-120. Планировалось, что стройка стартует в 2013 году и закончится в 2020 году, а ее стоимость оценивалась в 250-500 миллиардов рублей.

Дата публикации 21 декабря 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков